Indice del forum Il Nostro Forum
Il nuovo forum della C.A.M. - Compagnia Arcieri Monica
 
 Home PageHome  FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Compound e Giovanissimi

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Regolamenti di Tiro
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Attila
Lando Carlassian


Registrato: 22/05/10 11:52
Messaggi: 60
Residenza: Milano Hinterland

MessaggioInviato: Ven Feb 15, 2013 4:18 pm    Oggetto: Compound e Giovanissimi Rispondi citando

Per la prima volta noto sul Fitarco Pass di un giovanissimo (OL GM) la scritta "NON AMMESSO IN DIVISIONE COMPOUND".
Sono d'accordo che il regolamento non prevede la classe giovanissimi per la divisione CO ma dove trovo la regola che un giovanissimo non puo' partecipare nella classe ragazzi della divisione CO ?
Grazie e saluti
Top
Profilo Invia messaggio privato
alien
Jabba the Hutt


Registrato: 20/10/07 11:41
Messaggi: 332

MessaggioInviato: Ven Feb 15, 2013 4:30 pm    Oggetto: Rispondi citando

la circolare 50/2011 lo dice chiaramente, e fa riferimento al RS art. 2.3 e 3.1.c

circolare: http://www.fitarco-italia.org/circolari/5011giovanissimicompound.pdf
_________________
"Se non condividi certi momenti, ti sembra quasi di non averli vissuti"
Top
Profilo Invia messaggio privato
Attila
Lando Carlassian


Registrato: 22/05/10 11:52
Messaggi: 60
Residenza: Milano Hinterland

MessaggioInviato: Ven Feb 15, 2013 9:34 pm    Oggetto: Rispondi citando

Grazie. Questa me l'ero persa !
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Regolamenti di Tiro Tutti i fusi orari sono GMT + 2 ore
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpbb.it